«Мелкий хулиган хуже империализма». Суздальцев о «превентивных санкции» против РФ из-за Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мелкий хулиган хуже империализма». Суздальцев о «превентивных санкции» против РФ из-за Украины

© Владимир ТрефиловАндрей Суздальцев
Андрей Суздальцев
Читать в
Украина в отношениях между РФ и США занимает роль мелкого хулигана, который пытается стравить во дворе две группировки. Мы давно бы договорились, если бы Киев себя сдерживал в своих провокациях против России и хоть как-то начал выполнять Минские соглашения, рассказал специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью Украина.ру

Андрей Суздальцев - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Андрей Суздальцев: кто онПолитолог, специалист по российско-белорусским отношениям
Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Россия сможет пережить возможное введение против нее новых санкций «в случае нападения на Украину», и выступил с призывом ввести их уже сейчас.

Эксперт отметил, что инициатива Зеленского очень опасна, потому что получается, что вводятся санкции только за то, что есть Россия, у которой есть свое государство и своя армия, это даже не империализм, это нечто другое.

«Позиция Москвы понятна. Вы обвиняете нас в агрессии, но за последние четыре столетия Россия пережила массу вторжений, некоторые из которых закончились на Волге и приводили к сожжению Москвы. Но мы оказываемся в чем-то виноваты. У России плохой опыт взаимодействия с Западом. Все это заканчивалось обманом и новыми нападениями», — указал Суздальцев.

Получается, что Киев проводит политику уничтожения России руками Запада. Он пытается ввести против нас санкции за то, что мы русские и говорим на русском языке, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала