Охрименко рассказал, чем закончится конфликт Зеленского с Ахметовым и станет ли Зеленский олигархом - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрименко рассказал, чем закончится конфликт Зеленского с Ахметовым и станет ли Зеленский олигархом

© РИА Новости/Алексей Витвицкий, Сommons.wikimedia/Juda EngelmayerЗеленский Ахметов
Зеленский Ахметов
Читать в
Учитывая конфликт Рината Ахметова и президента Украины Владимира Зеленского, не исключено, что и Ахметову какую-то часть бизнеса придется отдать. Даже не исключено, что какую-то часть бизнеса придется отдать лицам, приближенным к Зеленскому, рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Александр Охрименко: кто онУкраинский экономист, президент Украинского аналитического центра
Зеленского сейчас нельзя назвать олигархом, потому что на их фоне он бедный, но не исключено, что он затеял эту борьбу, чтобы самому стать олигархом, вопрос в том, насколько у него это удастся, отметил эксперт.

«Понятное дело, что эта борьба с олигархами должна привести к тому, что часть тех олигархов, которая есть… придется им поделиться активами. Где-то напрямую, где-то правами собственности, но главная цель, действительно, ослабить олигархов. И они, конечно, со своей стороны приложат массу усилий, чтобы этого не допустить. Так что тут не все так просто», — рассуждает Охрименко.

Но в любом случае Зеленский попытается стать одним из олигархов, чтобы уже быть игроком, с которым им придется считаться, даже, если он не будет президентом, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала