Госсекретарь США обвинил Россию в подготовке к «агрессии против Украины» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США обвинил Россию в подготовке к «агрессии против Украины»

© X / Secretary Antony BlinkenГоссекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать в
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия якобы намерена дестабилизировать обстановку на Украине и готовится к «вторжению». Об этом он сказал на брифинге по итогам по итогам встречи глав МИД стран НАТО в Риге, сообщает РИА Новости 1 декабря

«Мы глубоко обеспокоены доказательствами того, что Россия намерена совершить агрессивные действия в отношении Украины. Планы включают усилия по дестабилизации Украины изнутри, а также крупномасштабные военные операции», — сказал Блинкен.

Демонстрация военной техники НАТО в Латвии - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Российское вторжение: американский планСтороны белорусского кризиса постепенно расходятся вничью. Лукашенко не удалось добиться капитуляции ЕС (снятия санкций и признания его легитимным главой государства), но и план США по переформатированию мигрантского кризиса в европейскую войну с участием России на белорусской территории близок к провалу
Госекретарь США заявил, что РФ стянула войска к границе с Украиной. По его словам, США неизвестно, принял ли президент России Владимир Путин «решение о вторжении» на Украину, но он якобы «создает возможность сделать это быстро».

Также Блинкен призвал Украину «проявлять сдержанность» в отношении России.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность «намерениями России в отношении Украины».

В МИД РФ отметили, что НАТО, выражая озабоченность по поводу предполагаемых действий России в отношении Украины, должна обратить внимание на собственные провокационные действия вблизи границ России.

На 2 декабря, четверг, на полях саммита ОБСЕ в Стокгольме запланирована встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой Госдепа США Энтони Блинкеном.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала