Киев готовит ноту протеста из-за смерти украинца в польском вытрезвителе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев готовит ноту протеста из-за смерти украинца в польском вытрезвителе

Читать в
В польском Вроцлаве после задержания полицией и перевозки в вытрезвитель умер украинец. В связи с этим посольство Украины в Польше готовит ноту протеста, сообщил украинский посол Андрей Дещица. Об этом 3 сентября сообщил «Укринформ»

25-летний житель Винницкой области Дмитрий Никифоренко умер 30 июля после того, как был задержан полицией и доставлен в вытрезвитель.

Образование Польша коллаж
Охота за головами. Зачем польским и чешским вузам студенты из УкраиныДень знаний Украина в этом году встречает в кризисе системы образования. А иначе как можно объяснить, что с каждым годом все больше выпускников общеобразовательных учебных заведений выбирают для получения высшего образования вузы за границей?
По данным СМИ, полицейские применили к мужчине неадекватную физическую силу, что стало причиной его гибели. После обнародования подробностей дела в польских СМИ, комендант полиции во Вроцлаве 1 сентября сообщил об отстранении от исполнения обязанностей четырех полицейских, которые задерживали мужчину. В отношении двух из них запустили процедуру увольнения со службы.

«Мы готовим и в ближайшее время направим ноту с просьбой о проведении беспристрастного и быстрого следствия, привлечения причастных лиц к ответственности и информирования украинской стороны об этом происшествии», — заявил Дещица.

Он добавил, что украинские дипломаты держат ситуацию с расследованием на контроле.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала