Кулебу обидели слова президента Эстонии о неготовности Украины к вступлению в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кулебу обидели слова президента Эстонии о неготовности Украины к вступлению в НАТО

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Эстонии К. Кальюлайд
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Эстонии К. Кальюлайд - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать в
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил разочарование в связи с заявлением президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Украине понадобится еще 20 лет для вступления в НАТО. Он сказал об этом в эфире телеканала «Украина-24» 27 августа

Ранее президент Эстонии после участия в саммите «Крымская платформа» в интервью заявила, что ее страна поддерживает стремление Украины в НАТО, однако Украине потребуется еще не менее 20 лет для вступления в Альянс. Также она призвала эстонцев быть аккуратнее с вложениями в украинский бизнес.

Кальюлайд Зеленский
Удар от ближайшего союзника: почему президент Эстонии разбила мечты Украины и отказалась критиковать РоссиюЭстонский лидер Керсти Кальюлайд, которую трудно заподозрить в симпатии к России, остудила пыл Киева, предупредив, что членство в НАТО и ЕС ему не гарантировано, а также подчеркнула, что обвинять Москву в «оккупации» крайне некорректно. В чём причины такой резкой смены риторики президента?
Глава МИД Украины отозвался о словах президента Эстонии как о «недружественном и неуместном заявлении».

«Мне было очень странно слышать такие слова от президента Эстонии. Эти заявления не соответствуют дружескому характеру наших отношений. Я не знаю, что на нее повлияло, но мы разочарованы такими заявлениями и считаем их неуместными», — сказал Кулеба.

По словам украинского дипломата, 20 лет назад страны Запада «таким же менторским тоном» говорили, что Литве, Латвии и Эстонии понадобится 20-30 лет, чтобы «дозреть» до вступления в ЕС и НАТО.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала