Михеев объяснил, в чем состоит главная слабость России по Донбассу и Украине в целом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев объяснил, в чем состоит главная слабость России по Донбассу и Украине в целом

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКруглый стол на тему: "Американский ультиматум Ирану"
Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
Позиция России о том, что она не допустит формального членства Украины в НАТО и военного решения по Донбассу, является слабостью, так как Киев может создавать проблемы и без этого. Об этом рассказал известный российский политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру

Презентация книги Пройти свой путь - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Сергей Михеев: кто онРоссийский политолог, политик, теле- и радиоведущий
Эксперт пояснил, что Запад может установить на Украине свои ракеты и без формального членства НАТО, и для них это даже будет выгоднее, так как они будут использовать Киев, не неся за него ответственности.

«Та же самая ситуация с Донецком и Луганском. Мы предупреждаем, что, если Украина попытается военным путем решить, тогда все, держитесь за бока. Но она не будет решать военным путем. Она будет бесконечно вести какие-то провокации на линии соприкосновения. Но не пытаться решать военным путем. Можно будет периодически имитировать попытки решения военным путем. Можно торговать этим вопросом, можно его использовать, но не делать ничего. И в таком случае получается, что российская позиция такова, что раз они не решают все военным путем, значит, все нормально, значит, и мы делать тоже ничего не должны», — сетует Михеев.

Какие-то подвижки в украинском вопросе могут быть, например, с точки зрения изменения внутри украинской ситуации или прихода к власти каких-то других людей, но это будет все очень непросто, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала