Диетолог рассказала о питании для эффективной работы на удаленке - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог рассказала о питании для эффективной работы на удаленке

© Alicja/PixabayБананы
Бананы
Читать в
Диетолог Эдвания Соарес на днях назвала полезные продукты для повышения эффективности работы в домашней обстановке, сообщает Mediarun Search

В Харьковской области подскочили цены на продукты и одеждуВ Харьковской области за апрель цены выросли на 5,1% по сравнению с началом 2021 года и на 0,9% по сравнению с мартом. Об этом на днях сообщили в Главном управлении статистики в регионе
По ее мнению, главные проблемы у работающих на удаленке связаны с потерей концентрации и повышением нервозности. Домашняя обстановка способствует тому, что человек часто отвлекается на внешние раздражители. Его внимание легко рассеивается, что, в свою очередь, ведет к стрессовым ситуациям.

Для повышения внимания диетолог посоветовала есть бананы, нут и фасоль, а также семена подсолнуха или тыквы. Эти продукты содержат триптофан и теанин, которые помогают лучше сконцентрироваться на конкретной задаче.

Для снижения уровня стресса Соарес рекомендует есть малину и другие ягоды.

Кроме того, она напомнила, что ромашковый чай и авокадо также способствуют избавлению от стресса. Эти продукты снижают уровень кортизола — гормона, который отвечает за стрессовые реакции организма.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала