Военный эксперт рассказал, сколько мусульман реально представляют террористическую угрозу - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, сколько мусульман реально представляют террористическую угрозу

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПразднование 1124-й годовщины принятия ислама Волжской Булгарией
Празднование 1124-й годовщины принятия ислама Волжской Булгарией - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
Нельзя обвинять мусульман в некоей предрасположенности к терроризму. Представители любой национальности запросто могут быть завербованы. Об этом рассказал военный эксперт и эксперт по безопасности Александр Жилин в интервью изданию Украина.ру

Александр Жилин интервью
Александр Жилин о событиях в Казани и обо всех уровнях террористической угрозы для РоссииВ условиях, когда против России ведется гибридная война, ее враги стараются создать впечатление, что жизнь детей в опасности, это оказывает колоссальное давление в том числе и на политическую власть в стране, считает эксперт по безопасности Александр Жилин
Ранее специалист по Афганистану Андрей Серенко выражал мнение, что сейчас наиболее уязвимыми для террористических атак регионами России являются Москва и города вроде Тюмени. Он пояснил, что многие молодые мусульмане отправляются на заработки в нефтегазодобывающие районы, и исламисты устроили в соцсетях целую пропагандистскую кампанию о том, что Сибирь — это исконная мусульманская земля и что «проклятый Ермак» убил «благородного хана Кучума».

Россия — многонациональная страна, ее враги вполне могут спровоцировать межнациональные и межконфессиональные конфликты, потому что они самые кровавые и потому что конфликтующие стороны очень тяжело примирить, пояснил специалист.

«Я бы не стал во всем винить мусульман. Это неправильно. Да, есть определенная категория представителей этой веры, которые заблудилась в трех соснах и против которых применяются псевдоисламские учения, стравливающие друг с другом. Но говорить о том, что исламский мир России чрезвычайно опасен, нельзя», — указал Жилин.

По его мнению, гораздо большую опасность в этом отношении представляет Украина, поскольку американцы подготовили достаточное количество диверсантов на полигоне Яворов подо Львовом, потому что страну накачали русофобией, потому что там тяжелое социально-экономическое положение и потому что украинцы внешне не отличаются от россиян.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала