Блицопрос: Украинский политолог Алексей Якубин о возможной встрече Путина и Байдена - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блицопрос: Украинский политолог Алексей Якубин о возможной встрече Путина и Байдена

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексей ЯкубинАлексей Якубин интервью
Алексей Якубин интервью - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
Телефонный разговор между Владимиром Путиным и Джо Байденом говорит о том, что у демократов есть желание договариваться, считает украинский политолог Алексей Якубин

Во вторник, 14 апреля, президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным предложил провести двусторонний саммит.

В Кремле, комментируя состоявшийся разговор, не ответили, было ли принято предложение о встрече.

Сможет ли встреча Путина и Байдена повлиять на конфликт вокруг Украины и при каких обстоятельствах, изданию Украина.ру рассказал украинский политолог Алексей Якубин.

— Мне кажется, уже заметно, что это повлияло. Во-первых, сам факт того, что разговор инициировал Джо Байден, после многих его разных заявлений в сторону президента Российской Федерации. Я думаю, что даже сам факт того, что он инициировал этот разговор, может восприниматься как завуалированная попытка извинения за его публичные высказывания.

Заметьте, уже после этого телефонного разговора уровень ожиданий эскалационной активности уменьшился. Возникло ощущение, что канал коммуникации между Байденом и Путиным может работать.

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Зеленский разбушевался: зачем президент Украины бросил вызов БайденуПрезидент Украины Владимир Зеленский предъявил претензии своему американскому коллеге Джо Байдену в недостаточной, на его взгляд, поддержке Киева - он требует переходить от слов к реальным действиям. Однако Белый дом не спешит, опасаясь прямого военного столкновения НАТО с Россией
Я об этом неоднократно говорил, подтверждается версия, что США рассматривают вопрос Украины в привязке к России. Мы сейчас на самом деле это и видим.

Демократы твердые снаружи, но мягкие внутри. За конфронтационной риторикой у них есть желание договариваться.

Как это повлияет на официальный Киев? Тут многое будет зависеть от того, когда произойдет эта встреча и где она произойдет. Но сам факт того, что со стороны США есть желание переходить на дипломатические рельсы, мне кажется, этот звонок нам это показал.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала