Байден не пригласил Зеленского на климатический саммит - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден не пригласил Зеленского на климатический саммит

Байден Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
Президент США Джо Байден пригласил лидеров 40 стран мира на первый за его каденцию саммит, организованный по инициативе Соединенных Штатов, однако среди приглашенных не оказалось президента Украины Владимира Зеленского, следует из сообщения Белого Дома

«Сегодня президент Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату, который он примет 22 и 23 апреля», — отмечается в документе.

Президент Украины В. Зеленский посетил школу депутатов  партии Слуга народа - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Из конфиденциальных источников. Чем занимается Зеленский в ожидании звонка от Байдена?Интернет-издание Украина.ру попыталось выяснить, что ждет Украину в ближайшие дни и часы (после заседания СНБО), будет ли война в Донбассе, что делает Зеленский для того, чтобы поговорить по телефону с Байденом, будут ли арестованы Медведчук и Деркач и запрещены ОПЗЖ и «Партия Шария»
В списке приглашенных — лидеры России, Китая, Великобритании, Индии, Турции, Японии, Польши, Дании, Норвегии, Бангладеш, Габона, Антигуа и Барбуда, Ямайки.

Президент США Джозеф Байден до сих пор не провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, хотя с президентом России Владимиром Путиным переговорил еще в январе..

Как заявил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, объясняя игнорирование Байденом Зеленского, «звонок должен быть подкреплен действиями», в частности, «правильными» реформами. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала