В Житомире кончаются койки для больных COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Житомире кончаются койки для больных COVID-19

© AP / Evgeniy Maloletka / Перейти в фотобанк
  - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
ДзенTelegram
Чуть больше 130 койко-мест осталось в больницах Житомира для госпитализации больных коронавирусом, которые закончатся через неделю в случае продолжения роста статистики больных. Об этом 17 марта сообщили на заседании исполнительного комитета городского совета, которое транслировалось в YouTube

«Последние недели достаточно напряженные. Сегодня утром в первой больнице находится 188 пациентов, во второй больнице — 205. Госпитализаций за сутки — 37, но несколько дней подряд у нас было от 40 до 50 госпитализаций за сутки. Пока резерв у нас есть в больницах, но ситуация напряженная. Каждый день выписываются больные, но по факту еще более 130 койко-мест в резерве», — заявила заместитель городского головы Мария Мисюрова.

По словам мэра Сергея Сухомлина, «фактически на неделю (будет достаточно койко-мест. — Ред.), если не изменится ситуация».

Также, по словам Мисюровой, среди госпитализированных преобладает молодой возраст пациентов и тяжелое течение заболевания. Выросло количество обращений к семейным врачам.

Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
В Ивано-Франковске не знают, куда девать больных COVID-19Больницы для лечения пациентов с COVID-19 в Ивано-Франковске переполнены, больных размещают в коридоре. Об этом на оперативном совещании сообщила руководитель управления здравоохранения горсовета Ивано-Франковска Мария Бойко. Совещание транслировалось 2 марта в Facebook

На Украине ситуация с коронавирусом остается напряженной. Последнюю неделю стаитистика больных резко увеличилась. Текущий карантин продлен до апреля. Страна вышла из жесткого локдауна с 24 января. За сутки 16 марта в Житомире зарегистрировали 205 новых случаев коронавируса. Но, по словам Мисюровой, власти ожидают увеличения этих показателей.

Массовая вакцинация в Украине началась 24 февраля. Пока на Украину поступили 500 тысяч доз вакцины Covishield. Первым из чиновников привился министр здравоохранения Максим Степанов. Следом также привился президент Владимир Зеленский.

Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала