Баширов: На Украине будут бороться за отставку Зеленского - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баширов: На Украине будут бороться за отставку Зеленского

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
В ближайшие два года на Украине может начаться борьба с целью отстранить Зеленского от власти и выбрать нового лидера, считает политтехнолог Марат Баширов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

По мнению эксперта, Зеленский пренебрег исполнением своих обязанностей, чем разочаровал своих избирателей.

«Во-первых, он и его коллеги, которые остались в составе его команды, не выполнили свои обязательства относительно Донбасса, которые, в частности, они подтверждали год назад при встрече в «нормандском формате», это было в начале декабря прошлого года», — сказал Баширов.

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Марат Баширов об итогах 2020 года: Все понимают, что Украина гибнетИздание Украина.ру вместе с экспертами подводит итоги уходящего 2020 года. По словам политтехнолога Марата Баширова, конфликт в Донбассе давно потерял патриотическую составляющую - теперь это лишь удобный бизнес для «партии войны»
Во-вторых, отметил политтехнолог, власть нанесла сокрушительный удар по кошелькам украинских граждан.

«Это незамораживание тарифов на услуги ЖКХ. Мы видим с вами, что есть рост на 40% и выше (по отдельным категориям) цен на электроэнергию, то есть там отменяются льготы. Также рост цен на газ в январе на 14%. На фоне того, что сейчас в целом творится на Украине, такой, не очень легкой экономической ситуации закрываются рынки за рынками для внешней торговли — внутренний валовый продукт снижается, еще и пандемия влияет и ограничивает экономическую и социальную деятельность людей», — добавил он.

Это, по мнению Баширова, позволяет говорить о том, что Зеленский не состоятелен как политик.

«Думаю, что мы с вами в ближайшие два года увидим просто яростную борьбу за то, чтобы он оказался в отставке и появился какой-то новый лидер Украины», — заключил он.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала