Министр экономики Украины спрогнозировал падение ВВП страны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр экономики Украины спрогнозировал падение ВВП страны

© Украина.рубедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
бедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
Читать в
Падение экономики Украины по итогам 2020 года составит 4,8%, а валовой внутренний продукт (ВВП) в четвертом квартале сократится на 3%. Об этом 29 декабря сообщил министр экономики Игорь Петрашко на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube

«Мы и далее сохраняем макропрогноз, который мы озвучили в апреле, падение на 4,8% по году. И мы сохраняем это и прогноз как базовый… И ожидается падение на 3% в четвертом квартале», — сказал он.

Политолог Алексей Попов интервью
Алексей Попов: Экономика Украины отсталая, но в ситуации локдауна – это преимуществоОсновные статьи украинского экспорта в меньшей степени пострадают от последствий локдауна, считает политолог Алексей Попов
Министр напомнил, что по итогам первого квартала 2020 года ВВП упал на 1,3%. Во втором квартале падение ускорилось до 11,4% из-за карантинных ограничений, в третьем квартале падение составило 3,5%.

Ранее Петрашко заявил, что ВВП Украины в первом квартале 2021 года составит около 3%. В дальнейшем ситуация улучшится.

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины не меняло прогноз падения ВВП в 2020 году. Отмечается, что ожидаемое сокращение на уровне 4,8% выглядит реалистичным.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала