Соратника Тесака, задержанного в Индонезии по запросу РФ, вывезли в Киев - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратника Тесака, задержанного в Индонезии по запросу РФ, вывезли в Киев

© Михаил Орешников/Instagram
Читать в
Задержанного в Джакарте по запросу Российской Федерации украинского блогера Михаила Орешникова вернули на Украину. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в Twitter 28 ноября

«Мы вернули гражданина Украины Михаила Орешникова из Индонезии, где Россия пыталась его схватить, используя для своих политических преследований Интерпол. Мы не дали этого сделать. Самолет с Орешниковым уже летит в Киев. Украинский паспорт = защита украинского государства», — написал он.

Оглашение приговора М. Марцинкевичу - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
«Тесак национал-социализма»: как жил и как умер Максим Марцинкевич16 сентября покончил с собой (по официальной версии) в челябинском СИЗО-4 Максим Марцинкевич, более известный под кличкой Тесак. Это уже был реликт, живое ископаемое из давно ушедшей эпохи, которую многие разом вспомнили, узнав о его смерти. Но далеко не все обстоятельства его жизни широко известны
Ранее в России Орешников состоял в националистическом движении «Реструкт», основанном Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак. Сообщается, что он поддерживал переписку с Марцинкевичем.

В 2014 году, после обвинений в нанесении телесных повреждений, Орешников обратился к киевским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. В 2016 году он получил украинский паспорт, но юридически не оформил выход из гражданства РФ. На Украине, среди прочего, работал в пресс-службе батальона «Азов».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала