Зеленскому пора ответить на вопрос, что подразумевается под «миром в Донбассе» - политолог - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленскому пора ответить на вопрос, что подразумевается под «миром в Донбассе» - политолог

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Руслан Бизяев / Перейти в фотобанкРуслан Бизяев
Руслан Бизяев - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
Согласно социологии, понятие «мир» на Украине имеет множество значений, и президенту Владимиру Зеленскому следует выяснить, что оно значит для большинства украинцев. Об этом украинский политолог Руслан Бизяев сказал в интервью изданию Украина.ру

Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
«Все засосало болото». Сивохо о том, почему сейчас нельзя вернуть мир в ДонбассПока для достижения мира в Донбассе нет политической воли. Об этом рассказал экс-советник секретаря СНБО Украины по вопросам реинтеграции и восстановления региона Сергей Сивохо в интервью изданию Украина.ру
Ранее Зеленский дал интервью телеканалу BBC, в котором заявил, что откажется от власти, если не добьется мира в Донбассе.

Бизяев отметил, что вопрос мира имеет много оттенков и может подразумевать под собой и прекращение военной операции в Донбассе, и реализацию Минских соглашений или приднестровского варианта.

Так, эксперт обратил внимание, что даже в пропрезидентской партии «Слуга народа» есть сторонники позиции Максима Бужанский или Богдана Яременко, которые представляют диаметрально противоположные понятия о мире.

«Надо изначально определиться, что такое мир, и двигаться в соответствии с мнением большинства. Скажут, что это "Приднестровье", — значит, "Приднестровье". Реинтеграция на основе Минских соглашений — значит, реинтеграция. Модернизация Минских соглашений — значит, модернизация, но какая? Я думаю, что эта проблематика на год-полтора. Зеленскому нужно будет ответить на вопрос, что же такое мир», — сказал Бизяев.

Он добавил, что таким же образом надо решить вопрос суверенитета Украины, так как у президента есть множество советников, которые преследуют свои интересы.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала