На Украине задумали провести референдум о легализации наркотиков и проституции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине задумали провести референдум о легализации наркотиков и проституции

  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал, что вопросы легализации наркотиков и проституции можно было бы вынести на референдум, передает РИА Новости

  - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Днепрянка доставляла в колонию наркотики с помощью рогатки и арбалетаВ Днепре будут судить банду наркоторговцев, которые перебрасывали метадон и другие вещества своим клиентам прямо через забор колонии с помощью рогатки и арбалета. Об этом 3 августа сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции
По его словам, в МВД поддерживают производство препаратов для тяжелобольных, которые содержат наркотические вещества. При этом Геращенко отметил, что применение марихуаны в медицинских целях должно четко регулироваться законом во избежание ее использования «для удовлетворения потребностей».

Чиновник также заявил, что пока украинское общество не готово к легализации проституции. В то же время он привел пример Германии, где существует профсоюз работников секс-индустрии и его члены проходят регулярные медосмотры. Геращенко подчеркнул, что когда-нибудь и Украина придет к такой системе и этот вопрос можно будет вынести на референдум.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил мнение, что украинское общество пока не готово к легализации короткоствольного оружия, проституции и марихуаны — ни ментально, ни религиозно, ни исторически. Разумков сказал, что лично он не поддерживает декриминализацию легких наркотиков, в том числе в медицинских целях. По его словам, на Украине под красивой вывеской часто появляются плохие идеи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала