Гожый: Тех, кто сажает «за репост», нужно самих судить - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гожый: Тех, кто сажает «за репост», нужно самих судить

© Фото : Facebook/Андрей ГожыйГожый Муравицкий суд
Гожый Муравицкий суд - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать в
Уголовные дела за дублирование в соцсетях чужих публикаций уже стали некой «нормой» украинского общества, но это противоречит не только здравому смыслу, но и закону, а он восторжествует, рассказал изданию Украина.ру адвокат Андрей Гожый

Правозащитник надеется на скорое изменение ситуации, хотя, говорит, быть уверенным в этом наверняка невозможно. История Украины знает примеры люстраций, лишения пенсий, привлечения к ответственности по истечении срока давности содеянного и даже несодеянного.

Андрей Гожый - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Гожый: СБУ при Зеленском сажает за репосты и считает лайкиСлужба безопасности Украины при президенте Зеленском продолжает начатую при Порошенко практику давления на простых людей за совершенно невинные действия в интернете, не представляющие никакой общественной опасности. Об очередном таком деле изданию Украина.ру рассказал адвокат и правозащитник Андрей Гожый
Но рано или поздно, говорит эксперт, правда должна восторжествовать.

«Поэтому я не оставляю надежду на то, что когда придёт народная власть — законным образом, путём выборов, — тогда будет создан специальный комитет по расследованию преступлений в сфере правоохранительной деятельности, будут приняты законы, которые отменят сроки давности для таких преступлений. Такое ведь было в некоторых странах. И я надеюсь, что это будет и на Украине» — сказал Гожый.

Правозащитник посоветовал всем тем, кого СБУ обвиняет в сепаратизме за репост, не подписывать признание, потому что власти изменятся, а клеймо судимости на человеке останется.

Полный текст интервью читайте здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала