ООН обеспокоена ростом числа раненых детей в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН обеспокоена ростом числа раненых детей в Донбассе

Читать в
Число пострадавших от обстрелов в Донбассе детей по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое. Такие данные 21 мая привел Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) на своем сайте

Элеонора Федоренко
Детский омбудсмен ДНР Федоренко: Что было и что будет с детьми Донбасса, пережившими войнуЭлеонора Федоренко, советник главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка, рассказала изданию Украина.ру, сколько детей в Донбассе пострадало от войны и как о них сегодня заботится государство
С начала текущего года пострадали десять детей, и шесть из них получили ранения с начала мая.

«Возмущает, что дети и семьи на востоке Украины не только вынуждены жить в условиях суровых ограничительных мер, но и постоянно находятся под угрозой обстрелов. Мы призываем соблюдать договоренности о прекращении огня», — заявила региональная директор ЮНИСЕФ по Европе Афшан Хан.

В ООН отмечают, что дети, живущие в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения, перманентно испытывают высокий уровень стресса.

В ЮНИСЕФ подсчитали, что на решение гуманитарных проблем семей с детьми в зоне конфликта на востоке Украины необходимо 9,8 млн долларов. Пока фонду удалось собрать лишь четверть от необходимой суммы на 2020 год.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала