Украина прокомментировала возможность возвращения своего посла в РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина прокомментировала возможность возвращения своего посла в РФ

Читать в
Украина не планирует назначать посла в России в ближайшее время, несмотря на желание РФ возобновить работу дипломатических представителей высшего ранга. Об этом 10 февраля МИД Украины сообщил «Украинским новостям»

Ранее МИД сообщал, что Украина согласовывает кандидатуры послов в 13 из 19 стран, однако не уточнил, в какие из них именно. В ответ на запрос агентства во внешнеполитическом ведомстве ответили, что России среди них нет.

Владимир Олейник
Олейник: Обмен послами с Украиной будет означать, что войны нет, а Россия не агрессорБывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник на своей странице в соцсети Facebook указал, что если удастся воплотить инициативу России по обмену послами с Украиной – это будет отличной новостью для наших стран

«Заполнение вакантной должности руководителя дипломатического учреждения Украины в РФ на данный момент не планируется… Министр иностранных дел Украины [Вадим Пристайко] не вносил на рассмотрение президента Украины [Владимира Зеленского] представление относительно кандидатуры для назначения на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Российской Федерации», — говорится в сообщении.

В то же время ведомство сообщило, что запросов на агреман от российской стороны Министерству иностранных дел Украины не поступало.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала