Украина ждет компании США на конкурсах для разработки участков Черноморского шельфа — Зеленский - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ждет компании США на конкурсах для разработки участков Черноморского шельфа — Зеленский

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский пригласил большой американский бизнес для развития инфраструктуры в стране, а также участия в проектах строительства мостов и дорог. Об этом он заявил 31 января на совместном брифинге с госсекретарем США Майком Помпео в Киеве, который транслировался в Facebook

«Мы приглашаем большой американский бизнес для развития инфраструктуры Украины и участия в проектах строительства наших мостов и дорог. А также в проектах по добыче украинского природного газа и нефти. Ожидаем участия американских компаний в конкурсах на разработку участков Черноморского шельфа», — заявил Зеленский.

Он также отметил, что Украина стремится построить эффективное сотрудничество с Международной корпорацией финансирования и развития.

Больше новостей о сотрудничестве Украины и США читайте в Telegram-канале Украина.ру 

Первый день Помпео. Зачем госсекретарь США прибыл в Киев, а потом поедет в Минск и другие столицы СНГ?Госсекретарь США Майк Помпео начал большой тур по странам бывшего СССР. 30 января он прибыл в Киев, затем он посетит Минск, Нур-Султан и Ташкент. Как минимум у двух первых столиц есть определённые проблемы в отношениях с Россией. Что наводит на размышления
Ранее Помпео и министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на встрече в Киеве обсудили развитие военного и экономического сотрудничества между странами.

Госсекретарь США вновь заявил о неизменной поддержке Соединенными Штатами Украины в противодействии «российской агрессии», отстаивании суверенитета и территориальной целостности Украины, усилении оборонных возможностей Украины и имплементации важных реформ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала