«У нас прекрасные отношения с президентом»: Гончарук заявил, что Кабмин не уйдет в отставку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«У нас прекрасные отношения с президентом»: Гончарук заявил, что Кабмин не уйдет в отставку

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Олексій Гончарук / Перейти в фотобанкАлексей Гончарук
Алексей Гончарук
Читать в
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что нынешнее правительство останется настолько долго, насколько будет позволять доверие внутри команды. Он сказал об этом на «Украинском завтраке» в Давосе 23 января, передает "Интерфакс-Украина"

Алексей Гончарук
Несостоявшаяся отставка. Кто кого переиграл на УкраинеВ Киеве говорят, что Гончарук переиграл Зеленского – подал в отставку и не ушёл. Нет, это Сорос переиграл Коломойского, хотя от Зеленского, безусловно, многое зависело, ибо окончательное решение принимал он
После скандала с прослушкой совещания Кабмина и последующего заявления премьера об отставке, которое президент Владимир Зеленский не принял, в медиапространстве Украины появилось много разговоров о возможной отставке правительства.

Гончарук заявил, что различные «провокации, манипуляции, сливы и грязные игры» вокруг Кабмина сейчас ведут группы влияния, которым некомфортно работать с честным правительством.

«Правительство никуда не уходит. Правительство продолжает работать. Мы не планируем никакие отставки — это слухи… Мы будем оставаться настолько долго, насколько нам будет позволять это доверие внутри команды. Сейчас <…> у нас прекрасные отношения внутри команды, с президентом», — подчеркнул премьер.

Он добавил, что команда президента будет работать далее в том ключе, который уже задан — это «евроинтеграция, открытость миру, борьба с коррупцией, упрощение процедур».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала