«Прямо сейчас». Пристайко заявил о начале разведения войск в Золотом - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Прямо сейчас». Пристайко заявил о начале разведения войск в Золотом

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / UkraineMFA
Читать в
Глава МИД Украины Вадим Пристайко утверждает, что процесс разведения сил и средств в Золотом (Луганская область) стартовал во вторник. Он заявил об этом 29 октября на форуме в Мариуполе

Константин Кнырик
«Много говорить, мало делать, готовить бунт в Донбассе» - Кнырик о планах ЗеленскогоПлан украинского руководства во главе с Владимиром Зеленским в отношении Донбасса состоит лишь в том, чтобы как можно больше говорить, и как можно меньше делать. Об этом рассказал руководитель информационного проекта News-Front Константин Кнырик в эфире телеканала НТВ
«В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня… Это разведение войск, которые непосредственно привлечены на линии контакта», — цитирует дипломата «Страна.ua».

По его словам, процесс разведения будет подтвержден наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Пристайко добавил, что разведение на согласованных ранее участках произойдет до самой встречи в «нормандском формате».

«Почему мы задержались? Нам нужно, чтобы это было не просто отведение, а оно должно быть проверено и подтверждено СММ ОБСЕ. Мы дали им время на подготовку», — пояснил Пристайко.

Министр также уточнил, что после Золотого и соблюдения необходимого режима прекращения огня будет также разведение сил в Петровском.

По мнению журналиста Константина Кнырика, разведение войск на двух участках никак не поспособствует уменьшению обстрелов Донбасса, потому что останется еще 392 км фронта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала