Разумков: Даты первого заседания новой Рады пока нет - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков: Даты первого заседания новой Рады пока нет

© Андрей Лубенскийверховная рада украинский флаг герб
верховная рада украинский флаг герб
Читать в
Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что дата первого первого заседания Верховной рады IX созыва пока не определена из-за того, что не подведены итоги выборов в парламент

«К сожалению, пока еще нет. Сначала Центральная избирательная комиссия должна определить результаты выборов. После этого начнет работать подготовительная группа. Я надеюсь, но не очень в это верю, что, возможно, первое заседание состоится 24 августа, посмотрим, может, мы успеем», — отметил Разумков.

кремль флаг РФ Россия
Вслед за Вакарчуком. «Слуга народа» предлагает сажать за «сепаратные переговоры» с РФБудущий депутат от партии «Слуга народа» и дипломат Богдан Яременко предложил ввести уголовную ответственность за переговоры с представителями «страны-агрессора» не уполномоченными на это Украиной лицами

Если заседание Рады не удастся провести 24 августа — в День независимости Украины, то оно состоится в конце лета или в начале осени.

Ранее в Центральной избирательной комиссии Украины заявили, что надеются подвести итоги выборов 5 августа. Однако для подведения окончательных итогов ЦИК нуждается в уточненных протоколах окружных комиссий. А голоса в некоторых из них пересчитывают по решению судов.

На сегодняшний день ЦИК Украины признала избранными 191 депутата.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала