«Ахметов ждет второго тура» – Ищенко объяснил, почему «Оппоблок» не участвует в митингах - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ахметов ждет второго тура» – Ищенко объяснил, почему «Оппоблок» не участвует в митингах

Читать в
«Оппозиционный блок» не принимает активное участие в митингах против президента Петра Порошенко потому, что контролирующий его олигарх Ринат Ахметов еще не определился с тем, кого именно из кандидатов он будет поддерживать. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Предвыборная агитация в Киеве
Выборы на Украине. Националисты показали силу, Порошенко - слабость, а Тимошенко приросла союзником«Национальный корпус» и «Национальные дружины» устроили многотысячную акцию в центре Киева. Президент Украины из столицы сбежал в Полтаву, где демонстративно уволил местного чиновника. А один из кандидатов в президенты - Сергей Тарута - заявил о поддержке Юлии Тимошенко
Хотя Ахметов и является бизнес-партнером Порошенко, продолжил эксперт, он хочет дождаться результатов второго тура. Если глава государства выйдет во второй тур, он будет его поддерживать. Если нет, то будет смотреть по ситуации.

«А что делать Сергею Левочкину и Дмитрию Фирташу? Порошенко может не выйти во второй тур. А может выйти и арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко. Это их разборки. Зачем им публично становиться на сторону первого или второго», — пояснил Ищенко.

Политолог отметил, что нет смысла поддерживать того или иного политика в борьбе с нынешней властью, зная, что в случае прихода этого политика власти его будут ненавидеть точно так же. И часть грязи, которая будут выливаться на власть, выльется и на его сторонников, заключил Ищенко.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала