Золотарёв: Порошенко стремится быть как Путин, но у него не получается - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарёв: Порошенко стремится быть как Путин, но у него не получается

© пресс-служба президента Украины / Микола ЛазаренкоПорошенко
Порошенко
Читать в
Украинский политтехнолог Андрей Золотарев оценил предвыборную агитацию президента Украины Петра Порошенко и его политсилы, а также пояснил, почему она схожа с агитацией президента РФ Владимира Путина

Свой комментарий Золотарев дал изданию Украина.ру.

Порошенко
Порошенко войдет в историю как Петр-разрушитель — депутат ГосдумыЕдинственный шанс президента Украины Петра Порошенко одержать победу на предстоящих выборах состоит в том, чтобы дестабилизировать обстановку на Юго-Востоке. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Шерин 7 февраля на пресс-конференции на тему «Казус Зеленского и битва олигархов» в рамках спецпроекта издания Украина.ру «Украинское досье»

«Такое совпадение агитаций не случайно. Тут речь о подсознательном уровне. Кстати, Порошенко похож на Путина еще и увлечением дзюдо. Если не ошибаюсь, он даже стал КМС по этому виду единоборств. Порошенко подсознательно стремится быть похожим на Путина. Он хотел бы править точно так же, как Путин, но понимает, что это недостижимо. Подсознательно он копирует многие идеи. Самым парадоксальным образом это сказывается и на его рекламной кампании. Поэтому я не думаю, что политтехнологи Порошенко просто позаимствовали лозунг у политтехнологов Путина», — указал Золотарев.

В то же время он охарактеризовал наружную агитацию действующего украинского президента как довольно безыскусную и примитивную.

«Наружка от Порошенко примитивна. Это такой кондовый сельский уровень. Она архаична. Но как это ни парадоксально, это соответствует тому курсу, который Порошенко проводит на Украине: когда село победило город, а страна стремительно скатывается в архаику. Все закономерно», — пояснил эксперт.

Ранее в соцсетях обнаружили схожесть агитации «Блока Петра Порошенко» с предвыборной агитацией президента России Владимира Путина.

​Пользователей позабавило такое совпадение, тем более что во время выдвижения своей кандидатуры в президенты в январе 2019 года Порошенко использовал лозунг: «Или Порошенко, или Путин».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала