Футболист сборной Украины заступился за Фёдора Смолова - 13.07.2022 Украина.ру

Футболист сборной Украины заступился за Фёдора Смолова

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнёв уверен, что его друг, нападающий сборной России Фёдор Смолов, ещё проявит себя

После четвертьфинального матча некоторые критикуют российского футболиста за то, что он не смог забить пенальти в ворота хорватов.

«Сейчас много критики в адрес моего друга Фёдора Смолова. Он хотел лучшего, но это футбол, и ошибки свойственны людям. Бывают подъёмы и спады. Тот, кто не падает — тот не поднимается. У тебя ещё всё впереди», — написал нападающий сборной Украины Евгений Селезнёв на своей странице в Instagram, опубликовав общую фотографию.

Публикация от Ievgen Seleznev (@e_seleznev) 8 Июл 2018 в 4:29 PDT

Россия Хорватия
Россия выиграла, а дальше прошли хорватыМатч 1/4 финала Чемпионата мира Россия - Хорватия подарил болельщикам фейерверк эмоций и обозначил команду, замкнувшую четверку лучших футбольных дружин планеты. Увы, это оказалась не Россия. После напряженного боя, в полуфинал прорвались хорваты
В свою очередь, защитник сборной России Марио Фернандес, который также не забил в серии пенальти, сказал, что после матча попросил прощения у партнёров по команде и постарался подбодрить нападающего Фёдора Смолова. Бразилец, недавно получивший российское гражданство, отметил, что каждый может ошибиться, а Смолову надо оставаться спокойным.

«На вашем месте я испытывал бы то же самое», — сказал Смолов на встрече с болельщиками сборной в фан-зоне в Москве.

Россия и Хорватия разыграли путёвку в полуфинал на сочинском стадионе «Фишт». На 31-й минуте Денис Черышев забил первый гол, но спустя 8 минут Андрей Крамарич сравнял счёт, выявить победителя в основное время не удалось, а в овертайме на 101-й минуте Домагой Вида вывел свою команду вперёд, но за 5 минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес отправил мяч в сетку ворот хорватов. Исход матча снова решили 11-метровые. Фёдор Смолов, которому доверили совершить первый удар, отправил мяч прямо в руки хорватскому вратарю, а Марцело Брозович сумел обхитрить Игоря Акинфеева — 0:1. Вышедший вторым Алан Дзагоев бьёт точно в цель, а затем капитан российской команды отбивает удар Матео Ковачича — 1:1. Марио Фернандес, благодаря которому серия пенальти стала возможной, перемудрил и ударил слева от ворота, зато Лука Модрич успешно реализовал возможность — 1:2. Четвёртая пара игроков — Сергей Игнашевич и Домагой Вида — добавили по одному очку в копилку своих команд — 2:3. Далер Кузяев и Иван Ракитич тоже не дрогнули. В результате борьбу на турнире продолжает сборная Хорватии, которая сыграет в полуфинале 11 июля на «Лужниках» с Англией.