Столтенберг заинтересовался позицией Турции по расширению НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столтенберг заинтересовался позицией Турции по расширению НАТО

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает необходимым рассмотреть опасения Турции по расширению НАТО за счет заявок Финляндии и Швеции. Об этом 17 мая он написал в Twitter
«Провел переговоры с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу по решениям наших близких партнеров Финляндии и Швеции подать заявку на членство в НАТО. Турция является ценным союзником, и любые опасения по безопасности должны быть рассмотрены. Мы должны сохранять единство в этот исторический момент», — написал Столтенберг.
  - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Обещать не значит жениться. Почему на самом деле Путин не обеспокоен вступлением в НАТО Финляндии и ШвецииШвеция и Финляндия заявили о своём вступлении в НАТО, на что Москва отреагировала весьма сдержанно. Владимир Путин на саммите ОДКБ сказал, что «вступление их в НАТО не несёт угрозы нам», а президент Финляндии Саули Ниинисте даже выразил недоумение по этому поводу – он готовился к необходимости обосновывать шаг своей страны
Накануне президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция не может поддержать членство Финляндии и Швеции в НАТО. По его мнению, их вступление в НАТО может обернуться для самой республики исключением из Североатлантического альянса.
Также он отметил, что эти две скандинавские страны не выдают Турции членов организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) и Рабочей партии Курдистана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала