Вы пришли отдавать долг, а я не беру: Стариков объяснил, зачем США дефолт России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вы пришли отдавать долг, а я не беру: Стариков объяснил, зачем США дефолт России

© pasja1000 / pixabay.comДоллар банкнота США валюта деньги
Доллар банкнота США валюта деньги
Читать в
США отказались продлить лицензию по оплате внешнего долга РФ. В то же время Вашингтон сообщает о том, что экономическая ситуация никак не изменится, если в России наступит технический дефолт. Как взаимосвязаны эти события в интервью изданию Украина.ру рассказал писатель-публицист Николай Стариков
«Это не просто показуха, хотя показуха здесь играет главную роль. Представим ситуацию, что я дал вам в долг, и вы пришли отдавать этот долг мне, или какие-то проценты по нему, потому что речь идет об этом. А я отказываюсь у вас принимать деньги, называю вас обманщиком и недобросовестным кредитором.
  - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Еврокомиссия лишила Польшу причитающихся средствЕвропейская комиссия удержала причитающиеся Польше 100 миллионов евро из-за отказа Варшавы выполнять решение суда Евросоюза. Об этом 23 мая сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс в интервью бельгийскому телеканалу RTL.
Он подчеркнул, что США нужна информационная шумиха о том, что всего 2 месяца санкций довели Россию до дефолта. Это важно Вашингтону для демонстрации своей мощи миру и Украине конкретно.
«С другой стороны, западная экономика устроена по определенным правилам. Во всевозможных уставах, ценных бумагах, правилах, написано, что если какой-то эмитент ценных бумаг, в данном случае, Российская Федерация, не выполняет свои обязательства, то есть, объявила дефолт, то с ним нельзя сотрудничать. Это происходит автоматически», — уточнил специалист.
Полностью интервью с Николаем Стариковым можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала