Военный эксперт назвал настоящую причину отказа Британии поставлять свои танки на Украину - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт назвал настоящую причину отказа Британии поставлять свои танки на Украину

Читать в
Великобритания отказалась поставлять свои танки на Украину, так как ее бронемашины устарели и не выдержали бы столкновения с российской армией, сказал военный эксперт Юрий Кнутов в интервью Украина.ру

Он напомнил, что Владимир Зеленский призывал Лондон помочь танками, но ему ответили, что техника слишком сложная, и украинцы не успеют ее освоить.

«На самом деле они скромно умолчали, что состоящие у них на вооружении танки «Челленджер» были построены лет 30 назад и они морально устарели…  Лондон понял, что если поставить им эти танки, то они будут гореть, как свечки, и это будет позор для ВПК Великобритании», —  подчеркнул Кнутов.

В Белгороде из-за удара вертолетов ВСУ загорелась нефтебаза - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Удар по Белгороду, «Юморина-Джавелина» и не только в Одессе. Итоги 1 апреля на УкраинеРано утром 1 апреля два украинских вертолёта Ми-24 нанесли удар по Белгороду. Были обстреляны нефтебаза и типография. В Одессе изменили формат Юморины, но в самом городе не до смеха
Он напомнил, что ежедневно ВС РФ выводят из строя десятки украинских танков и БМП, уже выведено из строя примерно три четверти украинской бронетехники.

В данный момент российские военные должны сосредоточиться на нейтрализации украинских вертолетов и реактивных систем залпового огня, полагает Кнутов.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала