Глава ЦРУ заявил, что РФ «наращивает войска» у границ Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦРУ заявил, что РФ «наращивает войска» у границ Украины

© Фото : Fry1989
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс в интервью Wall Street Journal 7 декабря заявил о наращивании РФ войск вблизи границ Украины и якобы существующих планах по ее дестабилизации

«То, что мы видели в последние недели, это постоянное и необычное наращивание военного присутствия РФ у границ Украины, мы также видели продвигающиеся планы по дестабилизации Украины и продолжению наращивания сил», — заявил Бернс.

США флаг
США и страны Европы выступили за возобновление переговоров России и УкраиныСША, Великобритания, Италия, Франция и Германия обсудили отношения между Россией и Украиной и выступили за возобновление переговоров между странами в «нормандском формате». Об этом 6 декабря сообщила пресс-служба Елисейского дворца
При этом он не привел никаких подтверждений своих слов.

Глава ЦРУ отметил, что президент США Джо Байден ранее обсудил ситуацию на Украине с ключевыми союзниками США по НАТО и обменялся с ними разведданными.

Он добавил что Байден на предстоящих переговорах планирует продемонстрировать готовность к «сдерживанию России», но намерен сохранить возможность для разрядки ситуации дипломатическими средствами.

На 7 декабря назначены переговоры президентов США и РФ в формате видеосвязи.

По словам американской стороны, Байден намерен выразить обеспокоенность «военной активностью России» на границе с Украиной.

Владимир Путин ранее назвал алармистскими заявления о том, что РФ якобы готовит «вторжение на Украину».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала