«Берут в кольцо и кошмарят». В Донбассе рассказали, что на самом деле происходит на линии фронта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Берут в кольцо и кошмарят». В Донбассе рассказали, что на самом деле происходит на линии фронта

© РИА Новости . Ирина Геращенко / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов в Донецкой области
Последствия обстрелов в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
Те люди, которые живут возле линии соприкосновения в Донбассе, впервые с 2014 года испытывают страх, что украинские силовики просто постепенно будут отбивать один за другим населённые пункты. Об этом рассказал житель посёлка Старобешево Павел В. в интервью изданию Украина.ру

силуэт мужчина интервью
Житель поселка Старобешево Павел В.: Впервые с 2014 года мы испытываем страх за свою жизньВ последние недели военная обстановка в Донбассе ухудшилась. Украинские силовики ворвались в посёлок Старомарьевка на линии разграничения, где не должно быть вооружённых представителей ни одной из сторон конфликта. О том, что сегодня происходит близко к линии разграничения, рассказывает житель посёлка Старобешево Павел В.
Обстановка в Донбассе обострилась 26 октября. Вооруженные силы Украины впервые применили в бою турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Власти ДНР заявили, что украинские военные заняли село Старомарьевка в «серой зоне», где живут в том числе российские граждане. Киев официально не подтвердил информацию.

Он отметил, что в поселке даже ходят слухи, что Украина якобы может отбить все города, вплоть до Донецка, но эти разговоры ничем не подкреплены.

«Я считаю, что нам надо давать отпор, надо отбиваться, надо отвечать! С той техникой, которая сейчас есть у украинцев, и с теми силами, которыми они обладают, они вполне способны на мысль о серьёзном броске. Страшно это всё. Страшно, что у нас может не быть шансов, я лично очень надеюсь на то, что нам помогут, что вмешаются», — подчеркнул Павел В.

Собеседник издания добавил, что хотя он скоро станет обладателем российского паспорта, он хочет остаться в Донбассе, потому что здесь его дом и для него это совсем не пустой звук.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала