Путин: бомбардировщики НАТО выходят за «красные линии» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: бомбардировщики НАТО выходят за «красные линии»

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Читать в
Стратегические бомбардировщики НАТО летают на расстоянии 20 километров от границ РФ. Это выходит за «красные линии», заявил президент РФ Владимир Путин на расширенной коллегии МИД РФ в четверг, 18 ноября. Трансляцию выступления главы государства вели российские телеканалы

«На расстоянии 20 километров от нашей государственной границы летают стратегические бомбардировщики. Они как известно несут очень серьезное оружие. Да, мы постоянно высказываем наши озабоченности по этому поводу, говорим о красных линиях. Но конечно понимаем, что партнеры наши очень своеобразные, и так поверхностно очень относятся ко всем нашим предостережениям и разговорам о "красных линиях"», — сказал глава государства.

Пресс-конференция генсека НАТО Й.Столтенберга и премьер-министра Украина А. Яценюка - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
«Ракеты под Харьковом». НАТО бросает вызов РоссииГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что Альянс подбирается к границам России. В частности, по его словам, военный блок «нарастил присутствие в Черноморском регионе, в море, воздухе и на суше». Но у Москвы есть план на случай перехода «красных линий», к коим президент России Владимир Путин причисляет вступление Украины в этот блок
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.

В конце января парламент Украины принял закон, разрешающий допуск иностранных войск на территорию страны для участия в учениях в этом году. Позднее его подписал президент Владимир Зеленский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала