Украинский «экспресс в ад» попал на фото - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский «экспресс в ад» попал на фото

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mick Pidvezianiyэлектричка
электричка - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
Украинский журналист Николай Пидвезяный проехался в киевской кольцевой электричке и пришел в ужас от увиденного. Своими впечатлениями он поделился на днях на своей странице в Facebook

Киевские электрички: ужас украинских железных дорогПосле многочисленных публикаций о состоянии транспорта на Украине журналисты издания Украина.ру сняли на видео пригородные электропоезда Киева и Киевской области. Материал об этом опубликован на youtube-канале издания 30 июля
Так называемая киевская городская электричка курсирует по кольцевому маршруту в пределах черты города. Этот вид общественного транспорта был запущен в 2009 году. Именно ей решил воспользоваться для перемещений по украинской столице Пидвезяный. 

Для начала его шокировал внешний вид подвижного состава, вагоны которого были покрыты грязью и ржавчиной. В похожем состоянии оказались и окна, через которые было практически невозможно ничего рассмотреть. Как выяснилось в дальнейшем, первое впечатление не оказалось обманчивым.

«Захожу в пустой вагон, вижу, есть одно — единственное прозрачное окно. Обрадовался, пошел сел рядом. Оказалось, кто-то недавно просто выбил внешний стеклопакет, поэтому теперь здесь рассвело. И вот что я увидел. В Чернобыль ехать не надо», — написал он.

Пидвезяный опубликовал фотографии, сделанные им по ходу движения с разрушенными зданиями, брошенными строениями и разваливающийся инфраструктурой. В комментариях сочли его путешествие «экспрессом в ад».

В прошлом году правительство Украины представило аудит состояния украинских поездов и железнодорожных путей. Выяснилось, что в обновлении нуждается до 90% подвижного состава и около 30% железных дорог.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала