Радикалы напали на молодежную организацию партии Медведчука - 16.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы напали на молодежную организацию партии Медведчука

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / кадр из видео "Патриоты - За Жизнь"
  - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
Депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива заявил, что радикалы напали на тренировочную базу молодёжной организации в рамках партии «Патриоты - За жизнь!» и совершили поджог здания. Об этом 25 июня он сообщил в своем Telegram-канале

«Подозреваемого в совершении сегодня ночью поджога спортивно-тренировочной базы "Патриотов — За жизнь" Кривохижа Александра задержала полиция. СБУ активно давит на полицию с требованиями не афишировать информацию и отпустить подозреваемого, а может, сотрудника? В Украине фашизм и хаос!» — написал депутат. 

Также Кива обнародовал видео. Его автор, комментируя ситуацию, заявил, что в здании «все сгорело».

Патриоты За жизнь
«Мы потомки победителей»: «Патриоты — За жизнь» объявили войну фашистамУкраинская партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) объявила о создании всеукраинского гражданского движения против фашизма «Патриоты - За жизнь». Об этом депутат от фракции ОПЗЖ Илья Кива сообщил на брифинге в Верховной Раде 28 апреля, говорится на сайте политсилы
По словам Кивы, в результате нападения пострадал дежурный.

Кроме того, поджог Кива назвал «местью украинских фашистов за сожжённые нами флаги "SS" 22.06».

Ранее представители партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» провели в Киеве акцию в честь 80-й годовщины нападения нацистской Германии на СССР. Во время акции памяти «Патриоты — За жизнь» символично сожгли знамёна третьего Рейха, 6-й танковой дивизии запрещенных в России СС и СС «Галичина».     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала