Кравчук заявил, что больше не поедет на переговоры в Минск - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук заявил, что больше не поедет на переговоры в Минск

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в
Бывший президент, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что больше не поедет в Минск на переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом он заявил в эфире «4 канала» 23 апреля

«Я туда (в Минск. — Ред.) не поеду, думаю, и делегация туда не поедет», — сказал Кравчук.

Он объяснил это тем, что Белоруссия, по его мнению, подчинена России, а президент республики Александр Лукашенко является ее «вассалом».

Донбасс: Минский процесс #26: почему Украина и Запад отступают после послания Путина?В 26-м выпуске спецпроекта "Донбасс: Минский процесс" вместе с соведущим, политологом Денисом Денисовым мы подвели итоги послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
По его мнению, многие страны сейчас могут выразить готовность стать переговорной площадкой. Ранее Кравчук допускал перенос переговоров в Швецию.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что смена переговорной площадки требует согласия всех сторон, вовлеченных в процесс. Он также выразил мнение, что стремление Киева сменить площадку может говорить о намерении «похоронить» Минский процесс.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала