В Черкассах ультраправые не смогли заставить депутата от ОПЗЖ говорить по-украински - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черкассах ультраправые не смогли заставить депутата от ОПЗЖ говорить по-украински

© кадр из видео Youtube-канала "Про все"
Читать в
Черкасский депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Александр Замирайло отказался во время произнесения обращения с трибуны городского совета переходить на украинский язык, несмотря на то что зал заседаний был захвачен неонацистами из партии «Национальный корпус»

Акции в украинских городах в День защитника Украины - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
«Глобальная неонацистская сеть»: почему американские СМИ озаботились разгулом ультраправых на УкраинеАмериканские издания The Time и Harper's Magazine на днях описали проблему, с которой большинство украинцев живут с 2014 года, — активность украинских неонацистов, включенных в состав правоохранительных органов
Видео инцидента опубликовал Youtube-канал местного издания «Про все» 25 февраля. На его кадрах видно, как местные ультраправые заполнили зал заседаний, однако не решились драться с полицейскими, не пускавшими их к трибуне.

Благодаря этому депутат Замирайло смог выступить на русском языке, хотя его постоянно перебивал секретарь горсовета, переводивший речь политика на украинский язык.

«Нам на местах следует решать реальные проблемы простых людей, а не уподобляться людям из "Национального корпуса", которые все время ищут врага и скоро будут бороться с собственной тенью», — сказал, в частности, политик.

Из зала он услышал выкрик одного из молодчиков (причем на русском языке): «Да мы его (врага. — Ред.) нашли уже».

В ответ Замирайло сказал собравшимся: «Спасибо всем, пацаны», после чего покинул трибуну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала