Лукашенко рассказал о прослушке переговоров Тихановской - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал о прослушке переговоров Тихановской

© Sputnik / Перейти в фотобанкПресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Пресс-конференция кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что спецслужбы страны перехватили закрытую пресс-конференцию оппозиционеров, выехавших за пределы республики. Видео с выступлением белорусского лидера опубликовал 27 ноября Telegram-канал «Пул Первого»

Владимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин: В интересах России лучше такой Лукашенко, чем такая ТихановскаяРоссия в вопросе Белоруссии сейчас находится в трудном положении, но даже в этих условиях она пытается оказать определенное воздействие на Минск, считает замдиректора института стран СНГ Владимир Жарихин
«Недавно мы перехватили конференцию вот этих лохушек — Тихановской, ну там, всех этих беглых. Что меня поразило, когда мне положили на стол распечатку. Светлана говорит: "Мужики, ну что вы от меня требуете? Вы же понимаете, что я ничего не решаю"», — рассказал Лукашенко.

Согласно заявлению белорусского лидера, она также отметила, что «наш президент в Литве». Глава Белоруссии подчеркнул, что Западу нужен именно такой человек, как Тихановская, и ее там «держат», так как больше некого.

В конце октября в Минске заявили, что обладают информацией об управлении протестным движением в стране из-за рубежа, в частности из Украины. Лукашенко на встрече с медиками также говорил, что Польша обращалась к НАТО с просьбой создать специальные подразделения для борьбы с белорусской властью. По его словам, революция в республике является одним из национальных интересов Варшавы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала