«Я уже не тот Миша»: Саакашвили рассказал, что сделает с РФ, если станет премьером Грузии - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Я уже не тот Миша»: Саакашвили рассказал, что сделает с РФ, если станет премьером Грузии

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция партии "Движение новых сил" в Киеве
Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого выдвинули кандидатом на пост премьера страны, заявил, что если на грядущих парламентских выборах победит его бывшая партия «Единое национальное движение», то он не собирается конфликтовать с РФ. Он сказал об этом в эфире грузинского телевидения 9 сентября

Саакашвили подготовил для Грузии реформаторский план из «девяти шагов к справедливости»Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который обещает вернуться на родину и прийти к власти, опубликовал на своей странице в Facebook 9 сентября программу «Шаги к справедливости» из девяти пунктов
Ранее «Единое национальное движение» выдвинуло кандидатуру Саакашвили на должность премьер-министра Грузии в случае победы на парламентских выборах 31 октября. Он заявил, что готов занять данную должность, но максимум на два года, чтобы «вытащить Грузию из болота».

Саакашвили признался, что изменил свои политические взгляды и многое переоценил за годы скитаний вне Грузии.

«Я уже не тот Миша, которым был… Эти годы [вне Грузии] были достаточными для накопления мудрости… Нашей задачей не является конфронтация с Россией, наша задача — правильное решение внутренних проблем, и мы их решим, в том числе в долгосрочной перспективе и проблему, связанную с нашими внутренними территориями», — заявил бывший президент.

Ранее ряд представителей властей Грузии посчитали заявления Саакашвили очередной ложью. В частности, министр юстиции Тея Цулукиани пообещала, что он будет задержан сразу при пересечении границы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала