«Это «пока» ключевое»: Корнилов об отсутствии русофобских лозунгов на протестах в Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это «пока» ключевое»: Корнилов об отсутствии русофобских лозунгов на протестах в Белоруссии

Читать в
Обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов считает, что рано или поздно на белорусских протестах начнут звучать русофобские лозунги, которые пока утаиваются. Он сказал об этом в интервью изданию Украина.ру

Денис Денисов
Денисов объяснил, почему антироссийские настроения не навредят отношениям Белоруссии и РоссииБелоруссия – самая пророссийская страна в мире, несмотря на существующую в ней прослойку людей, выступающих против России, считает директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Эксперт напомнил о Майдане 2004 года в Киеве, где также «во всю открещивались» от антироссийских лозунгов.

«И во время этих протестов мы видели разгон антироссийских фейков среди демонстрантов. И как некоторые протестующие вытащили флаги Евросоюза, а их уговаривали уберите, пока рано. То есть это "пока" очень ключевое», — отметил Корнилов.

По его словам, в Координационном совете оппозиции собрались «отъявленные» белорусские националисты и противники российского вектора интеграции. В связи с этим обозреватель не сомневается, что «все это всплывет, если вдруг эти люди придут к власти».

На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил действующий президент Александр Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская (набрала около 10%), которая после выборов уехала в Литву. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты. При разгоне акций правоохранители применяли насилие.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала