«Батька – мужик харизматичный». Эксперт объяснил, из кого состоит электорат Лукашенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Батька – мужик харизматичный». Эксперт объяснил, из кого состоит электорат Лукашенко

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Читать в
Александру Лукашенко важно продемонстрировать белорусам, что он не Янукович, что он не собирается сбегать из страны и готов стоять до конца. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян

Лукашенко надеется и правильно надеется, что в Белоруссии у него много сторонников. Это не «Саша три процента», как говорят оппозиционеры. В то, что у Лукашенко рейтинг три процента, верит только самая «упоротая» часть его противников, полагает эксперт.

«Сторонников Лукашенко много. Это люди, которые ему симпатизируют, потому что, скажем честно, Батька мужик очень харизматичный. Это люди, которые в принципе поддерживают его политику, достаточно патриотическую. Это люди, которые не хотят резких перемен и тем более не хотят майдана, с которым у них ассоциируется нынешний протест под бело-красным флагом», — считает Геворг Мирзаян.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Митинг в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко в Минске
Вождь с армией против майдана без вождя. Нерешающий день в Белоруссии прошелТот факт, что Лукашенко счел возможным решиться свезти на митинг своих сторонников и выступить перед ними, нельзя недооценивать. Безусловным было численное превосходство его противников. Но президент все компенсировал своей потрясающей речью. А раз так, то по классике: «Лев во главе армии овец победит армию львов во главе с овцой»
Внутриполитическая ситуация в Белоруссии обострилась после того, как ЦИК огласил предварительные итоги президентских выборов, прошедших 9 августа, согласно которым Александр Лукашенко набрал 80% голосов, а его конкурентка Светлана Тихановская - чуть более 10%.

Сторонники оппозиции вышли на улицу  с массовыми протестами и вступили в стычки с ОМОН. По информации МВД, с 9 по 13 августа пострадал 121 сотрудник милиции. Следственные органы возбудили больше 90 уголовных дел. Задержали около 6,7 тысячи участников акций, часть из которых вскоре отпустили.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала