Экономист рассказал, насколько покупательная способность украинцев ниже, чем у россиян - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист рассказал, насколько покупательная способность украинцев ниже, чем у россиян

© Украина.рубедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
бедность нищета Киев нищий пенсионер бомж еда пожилая женщина
Читать в
Последствием потери высокотехнологичных секторов экономики из-за разрыва связей с Россией стало снижение уровня жизни населения на Украине. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал доктор экономических наук Алексей Зубец

Харьков от Григория Сковороды до Геннадия Кернеса. Что стало с первой столицей УкраиныХарьковчан всегда огорчало, что про их город знают так мало: для кого-то это некий «транзитный пункт», либо «скопление заводских труб», либо вообще что-то тихое и провинциальное. Между тем Харьков один из крупнейших, красивейших и самых благоустроенных городов Восточной Европы
По его словам, уровень потребительского оптимизма на Украине, то есть способность людей покупать товары и услуги, потребительская способность находятся на уровне вполовину от российского.

«По некоторым позициям это 60% от потребления в России на душу населения, по некоторым позициям — это менее 40%. В частности, по новым автомобилям. Украина практически перешла на импорт подержанных автомобилей, в отличие от России, которая закупает достаточное количество новых автомобилей. То же самое касается и крупной бытовой техники», — рассказал экономист.

Кроме того, исследования, которые проводятся украинскими исследовательскими центрами, и официальная статистика украинского статистического ведомства показывают, что на сегодняшний день половина доходов украинцев идет на продовольствие.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала