Вассерман рассказал об ультиматуме, который Россия выдвинула Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вассерман рассказал об ультиматуме, который Россия выдвинула Украине

Читать в
Россия так или иначе выдвинула Киеву ультиматум в ходе недавних переговоров в Берлине, когда было заявлено, что Украина должна в кратчайшие сроки представить свой план выполнения Минских соглашений. Об этом рассказал публицист Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру

Анатолий Вассерман интервью
Анатолий Вассерман: Европа близка к тому, чтобы снять санкции с РоссииСнимет ли Европа санкции с России, зависит от того, как будет развиваться ситуация на выборах в США, считает публицист, интеллектуал и политический аналитик Анатолий Вассерман
В противном случае гаранты этого соглашения (Российская Федерация, Германия и Франция) признают, что Украина не выполняет свои обязательства, ну а последствия этого очевидны, подчеркнул эксперт.

«Сейчас значительная часть санкций Евросоюза против Российской Федерации обосновывается именно тем, что якобы это РФ препятствует исполнению Минских соглашений. Если Германия и Франция признают, что их исполнению препятствует Украина, то эти санкции будут отменены. А ведь президент Зеленский недавно заявлял, что Минские соглашения для того и заключены, чтобы обосновать санкции против России», — подчеркнул Вассерман.

Он добавил, хотя Европа продлила антироссийские санкции на полгода, то когда пройдет полгода и опять наступит время решать, продлевать санкции или не продлевать, положение в США может изменится настолько, что Вашингтон не будет давить на Брюссель с целью их продления.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала