Журналисты подают в суд на заразившегося COVID-19 президента Бразилии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты подают в суд на заразившегося COVID-19 президента Бразилии

Читать в
Бразильская ассоциация прессы (ABI) планирует подать в суд на заразившегося коронавирусом президента Бразилии Жаира Болсонару за то, что тот подверг риску журналистов на пресс-конференции, в ходе которой объявил о заражении COVID-19. Об этом в среду, 8 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на ABI

Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии
Болсонару пригрозил вывести Бразилию из ВОЗ по примеру СШАПрезидент Бразилии Жаир Болсонару пригрозил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) вывести страну из ее состава. Об этом в субботу, 6 июня, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на «Франс Пресс»
Во вторник, 7 июля, Болсонару сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. Для этого президент лично пришел к журналистам. Болсонару, и окружавшие его журналисты были в масках и соблюдали социальную дистанцию. В конце заявления политик отошел от людей и снял маску, чтобы продемонстрировать, что хорошо себя чувствует.

«Несмотря на то, что он знал, что заражен COVID-19, президент Жаир Болсонару продолжил действовать преступным образом и подвергать риску жизни других людей», — говорится в сообщении ABI.

В заявлении утверждается, что Болсонару «нарушил рекомендованный врачами режим изоляции», пригласил представителей СМИ, чтобы «лично проинформировать их».

Президента обвинили в нарушении двух статей Уголовного кодекса, что может повлечь за собой штраф и тюремный срок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала