Минфин Украины озвучил объем госдолга страны - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Украины озвучил объем госдолга страны

Читать в
Объем внешнего долга Украины составляет 1 трлн 83 млн гривен (около 4,3 трлн рублей). Украина выполняет планы по внутренним и внешним заимствованиям государства. Об этом 19 июня сообщил министр финансов Сергей Марченко во время часа вопросов к правительству, который транслировал телеканал «Рада»

Moody's
Moody's прогнозирует падение ВВП УкраиныМеждународное рейтинговое агентство Moody's Investors Service прогнозирует падение реального валового внутреннего продукта Украины в 2020 году на 4,5% и его восстановление примерно на 3,6% в 2021 году. Об этом 15 июня сообщает «Интерфакс-Украина»
«Что касается государственного долга. Я могу назвать цифру государственного долга, которая сегодня есть. В частности, на сегодня внутренний долг составляет 852 миллиарда гривен. А внешний — 1 триллион 83 миллиона гривен», — заявил Марченко.

В то же время, министр отметил, что план заимствований до конца года будет выполнен. По его словам, в законе «О государственном бюджете» предусмотрены внешние и внутренние источники заимствований.

На сегодняшний момент Украина, по его убеждению, выполняет все предусмотренные планы по заимствованиям из внешних и внутренних источников. Кроме того, Марченко гарантировал, что план заимствований до конца года будет выполнен.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала