«G7 нуждается в России и еще трех странах» - Трамп отложил саммит - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«G7 нуждается в России и еще трех странах» - Трамп отложил саммит

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати
Читать в
Президент США Дональд Трамп отодвинул проведение саммита G7 с июня к сентябрю и намерен пригласить на мероприятие Россию, а также Австралию, Южную Корею и Индию. Об этом сообщил телеканал СNN 31 мая

«Я откладываю его, потому что я не чувствую, что G7 надлежащим образом представляет то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран», — заявил Трамп,.

Ситуация в Гонконге в связи с коронавирусом
Гонконг раздора: США готовятся нанести удар по Китаю, но рискуют сами пострадать от негоАмериканские власти уверены, что Пекин ущемляет автономию Гонконга, и готовятся лишить регион различных преференций, в том числе торговых, однако забывают, что там работают многие американские компании, и в результате очередного витка санкций могут столкнуться с серьёзными проблемами
Директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара заявила, что саммит расширенной группы стран созывают для обсуждения вопросов, связанных с Китаем.

В G7 входят США, Италия, Великобритания, Германия, Франция, Япония, Канада. Еще в 2014 году группа называлась G8 и включала в свой состав Россию, однако после воссоединения Крыма страну перестали приглашать.

В данный момент США идут на обострение отношений с КНР, пока их поддержали только англосаксонские страны — Великобритания, Австралия и Канада. Евросоюз отказался поддержать антикитайские санкции США. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала