Скандал с гуманитаркой из Китая: часть груза «всплыла» в украинских магазинах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал с гуманитаркой из Китая: часть груза «всплыла» в украинских магазинах

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкИзготовление защитных костюмов для медицинских работников на Украине
Изготовление защитных костюмов для медицинских работников на Украине
Читать в
Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко объяснил, что медицинские маски и костюмы, которые были доставлены из Китая самолетом «Мрия», в магазинах торговых центров сети «Эпицентр» оказались не случайно. Об этом 29 апреля он рассказал в комментарии «Украинской правде»

Ситуация на Украине в связи с коронавирусом
Слободчук рассказал, сколько украинцев не носят маски и почемуУкраинской власти не доверяют настолько, что существенная часть жителей страны не верит даже в пандемию коронавируса, рассказал политолог Сергей Слободчук в интервью изданию Украина.ру 27 апреля
Ранее издание опубликовало письмо на бланке депутата и совладельца «Эпицентра» Александра Гереги. Документ был адресован мэру Киева Виталию Кличко, в котором предлагалось закупить маски из «Мрии» в его торговой сети. Несколько депутатов Верховной Рады сообщили, что тоже получили такие же письма.

«Как и говорил президент, этот самолет оплачивался не из государственного бюджета. Он оплачивался коммерческими структурами. Поэтому на этом самолете, опять же, как говорил президент, был как гуманитарный груз, так и коммерческий, который везли для продажи», — сказал Тимошенко.

Он добавил, что гуманитарный груз везли не только для нужд больниц, но и других нуждающихся учреждений.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала