Тимошенко пригрозила Зеленскому уголовным преследованием за проевропейский сепаратизм - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко пригрозила Зеленскому уголовным преследованием за проевропейский сепаратизм

© ba.org.uaТимошенко
Тимошенко
Читать в
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что, если президент Владимир Зеленский не ветирует закон о рынке земли, он будет отвечать за свои действия по трем статьям уголовного кодекса. Об этом она заявила в эфире телеканала «112 Украина», фрагмент которого обнародовал 16 апреля Telegram-канал «Женщина с косой»

Заседание Верховной рады Украины
Тимошенко дала совет властям, как не довести страну до такого состояния, что долги придётся отдавать почками украинцевЛидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко опасается, что после принятия закона о земле Украина станет ещё ближе к дефолту, а гасить задолженность нечем, поэтому предлагает обратиться к кредиторам за реструктуризацией долгов
«Если он не ветирует, то, когда он уже не будет президентом, а мы видим, что так случается, он будет отвечать по трем статьям уголовного кодекса», — сказала она.

По мнению Тимошенко, это могут быть ст. 109 — действия, направленные на насильное изменение или свержение конституционного порядка, ст. 110 — посягательство на территориальную целостность и 111 УК Украины — госизмена.    

По ее мнению, Зеленский является сепаратистом, но не российским, а проевропейским. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала