«Запугали коллапсом экономики» - Погребинский о Зеленском и рынке земли - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Запугали коллапсом экономики» - Погребинский о Зеленском и рынке земли

© REUTERS / ANI/Valentyn OgirenkoЗеленский рада
Зеленский рада
Читать в
Команда президента Украины Владимира Зеленского в условиях кризиса сделала ставку на получение денег от МВФ, а для этого было необходимо принять закон о рынке земли. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем комментарии изданию «Взгляд»

Суверенитет оптом и в розницу: как рынок земли изменит УкраинуВ ночь на 31 марта Верховная Рада по требованию Международного валютного фонда и президента Владимира Зеленского 259 голосами проголосовала за открытие рынка земли
«Президента запугали коллапсом экономики и дефолтом. И поскольку Зеленский, видимо, ничего не понимает в таких вещах — его убедили в необходимости открыть рынок земли», — пояснил эксперт.

Более того, есть профессиональное мнение, уточнил политолог, что в нынешней ситуации Украине было бы лучше воспользоваться форс-мажором и объявить дефолт, но приняв этот закон, Зеленский допустил политическую ошибку.

Совершенно очевидно, подчеркнул Погребинский, что после такого решения он будет терять поддержку населения и открывает перспективу для недовольства значительной части общественности, которая за него голосовала.

Этим воспользуются «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с Виктором Медведчуком и «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко, спрогнозировал специалист.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала