Гончарук рассказал, как втайне от всех выбирал место для эвакуированных из Китая - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гончарук рассказал, как втайне от всех выбирал место для эвакуированных из Китая

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкПремьер-министр Украины Алексей Гончарук
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук
Читать в
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что с точки зрения безопасности правительство приняло решение не разглашать место размещения эвакуированных из Китая. Об этом 21 февраля он заявил во время отчета Кабмина в парламенте, который транслировал телеканал «Рада»

Он отметил, что истории с эвакуацией была беспрецедентным случаем.

Питейные заведения Москвы
«Зеленый змей, зараза»: в МВД рассказали, как «градус в промилле добавил градуса храбрости» протестующим в Новых СанжарахДиректор Департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко рассказал о своих впечатлениях от протестов в Новых Санжарах Полтавской области против приезда туда эвакуированных из Китая граждан. Об этом 21 февраля чиновник написал на своей странице в Facebook

«Первое, о чем мы думали, это безопасность людей… Относительно них могли произойти провокации, спецоперации. Поэтому мы даже маршрут не могли разглашать. Для этого мы собирались фактически в тайном режиме и принимали решение. Абсолютно очевидно, что за неделю или две мы не можем кого-то информировать, где это произойдет, потому что это могло бы подорвать возможность обеспечения безопасности», — заявил он.

Также Гончарук рассказал, что за две недели были подготовлены три места для обсервации эвакуированных, а решение о размещении в Новых Санжарах было принято за сутки до процесса.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала