Украина отстранила консула в Молдавии после обвинений в изнасиловании - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина отстранила консула в Молдавии после обвинений в изнасиловании

Читать в
Консула Украины в Бельцах отстранили от исполнения обязанностей после того, как в его адрес поступило обвинение об изнасиловании несовершеннолетней гражданки Молдавии. Об этом стало известно независимому местному порталу СП 7 февраля

Акция протеста в Молдавии
Молдавия любит троицу. За год в Кишиневе сменились три правительства, чем теперь поможет Россия?Если бы кто-то всего год назад сказал, что в относительно спокойной и провинциальной Молдавии за это время сменится три кабинета министров, это посчитали бы предположением из области фантастики. В феврале 2019 года в стране безраздельно властвовал олигарх Влад Плахотнюк и казалось, что если это и не навсегда, то уж точно надолго
В комментарии изданию МИД Украины подтвердило начало следствия в отношении украинского дипломата по делу об изнасиловании.

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы сообщило посольству Украины о проведении следственных действий компетентными органами этого государства с целью проверки заявления, поступившего от гражданки Республики Молдова, о совершении в отношении нее преступления консулом Украины в Бельцах», — говорится в сообщении МИД Украины.

Государственный секретарь МИД Украины открыл дисциплинарное производство, отметили в украинском министерстве. На время его проведения дипломат отстранен от исполнения должностных обязанностей.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала